Zum Hauptinhalt wechseln
Gemeinsam reparieren - Jetzt registrieren

Diese Übersetzung wurde maschinell erstellt und noch nicht von einem Menschen überprüft. Sprichst du diese Sprache? Schau es dir an.

Apple AirPort Extreme Modell A1143 Logic Board austauschen

Aufrufe: 3215

Statistik anzeigen:

Letzte 24 Stunden:
2
Letzte 7 Tage:
17
Letzte 30 Tage:
89
Insgesamt:
3.215
Kommentare: 4

3 Kommentare zu Schritten, 1 Kommentar zur Anleitung.

Zu den Kommentaren
Abgeschlossen: 3

3 Personen haben diese Anleitung schon erfolgreich absolviert. Du auch?

Favoriten: 0

Diese Anleitung hat noch niemand unter Favoriten gespeichert (und abonniert). Mach du den Anfang!

Zeitaufwand: 1 - 2 Minuten
Schwierigkeitsgrad: Leicht
Apple AirPort Extreme Modell A1143 Logic Board austauschen

Dies ist eine weitere Anleitung, die für mehrere Reparaturen verwendet werden kann. Das Logic Board ist das Bauteil, das bei diesem Gerät am häufigsten ausgetauscht wird, da einzelne Ersatzteile nur schwer zu bekommen sind.

Was du brauchst

Werkzeuge

    1. Apple AirPort Extreme Modell A1143 Logic Board austauschen, Rückseitiges Polster: Schritt 1, Bild 1 von 1
      • Das rückseitige Polster ist mit Klebstoff befestigt. Gehe beim Entfernen vorsichtig vor, um ein Einreißen zu vermeiden. Du kannst das Polster mit etwas Wärme leichter ablösen.

      • Zieh das Gummipolster an der Unterseite des Geräts langsam ab. Beginne an einer Ecke und ziehe es mit den Fingern ab. Wende bei Bedarf Wärme an, bis das Polster vollständig entfernt ist.

      Frag FixBot

      Kommentar hinzufügen

    2. Apple AirPort Extreme Modell A1143 Logic Board austauschen, Rückabdeckung: Schritt 2, Bild 1 von 1
      • Nachdem du das Gummipad entfernt hast, drehe die fünf 5-mm-Kreuzschlitzschrauben (#00) aus den Löchern der Rückabdeckung heraus.

      Frag FixBot

      Kommentar hinzufügen

    3. Apple AirPort Extreme Modell A1143 Logic Board austauschen: Schritt 3, Bild 1 von 1
      • Hebe die Rückseite an der perforierten Kante an, um sie abzunehmen.

      Frag FixBot

      Kommentar hinzufügen

    4. Apple AirPort Extreme Modell A1143 Logic Board austauschen, Aus dem Gehäuse entnehmen: Schritt 4, Bild 1 von 1
      • Entnimm das Logic Board und die Metallverkleidung aus dem äußeren Gehäuse, indem du sie mit einem Spudger an einer Seite aufhebelst.

      Frag FixBot

      Kommentar hinzufügen

    1. Apple AirPort Extreme Modell A1143 Logic Board austauschen, Logic Board vom Gehäuse lösen: Schritt 5, Bild 1 von 1
      In diesem Schritt verwendetes Werkzeug:
      Tweezers
      $4.99
      • Löse die Kabel, die das Logic Board mit dem Metallgehäuse verbinden, indem du sie jeweils mit einer Pinzette greifst und nach oben ziehst.

      Frag FixBot

      Kommentar hinzufügen

    2. Apple AirPort Extreme Modell A1143 Logic Board austauschen, Zuglaschen zurückziehen: Schritt 6, Bild 1 von 1
      • Drücke die drei Metalllaschen an den Seiten des Metallgehäuses vorsichtig mit den Fingern zurück.

      Frag FixBot

      Kommentar hinzufügen

    3. Apple AirPort Extreme Modell A1143 Logic Board austauschen, Metallgehäuse entfernen: Schritt 7, Bild 1 von 1
      • Ziehe das Metallgehäuse vorsichtig vom Logic Board ab.

      Frag FixBot

      Kommentar hinzufügen

Abschluss

Um dein Gerät wieder zusammenzubauen, folge den Schritten dieser Anleitung in umgekehrter Reihenfolge.

Rückgängig: Ich habe diese Anleitung nicht absolviert.

3 weitere Personen haben diese Anleitung absolviert.

Zak

Mitglied seit: 09/23/14

622 Reputation

4 Anleitungen geschrieben

Team

USF Tampa, Team 12-4, Blackwell Fall 2014 Mitglied von USF Tampa, Team 12-4, Blackwell Fall 2014

USFT-BLACKWELL-F14S12G4

5 Mitglieder

60 Anleitungen geschrieben

1 Kommentar zur Anleitung

my apple a1143 wont turn on at all no light.

what can it be done?

Gabriel barradenguy - Antwort Teilen

Kommentar hinzufügen

Seitenaufrufe:

Letzte 24 Stunden: 2

Letzte 7 Tage: 17

Letzte 30 Tage: 89

Insgesamt: 3,215